Видео: как жены испанских тренеров "Рубина" научились лепить татарские очпочмаки

Накануне в одном из ресторанов Казани для жен и детей испанских тренеров «Рубина» - тренера по физической подготовке Хуана Сольи и физиотерапевта Хуана Мартинеса провели мастер-класс по приготовлению блюд татарской кухни.

В ходе мастер-класса повара научили жен испанских тренеров лепить очпочмаки и познакомили их с татарской культурой. Позже они признались, что блюда местной кухни им пришлись по душе.

- Дети были в полном восторге. Потрясающий повар показывал, насколько профессионально можно владеть пальцами при приготовлении татарских блюд. Изначально это выглядело не так легко, но потом мы немного научились, - призналась Ева Мартинес, супруга физиотерапевта Хуана Мартинеса.

- В Испании есть блюда, похожие на те, что мы сегодня готовили. В основном это блюда галисийской кухни. Но я предпочитаю дома готовить блюда греческой кухни, потому что сама родом из Греции, – сказала Исмини Костара, супруга тренера по физической подготовке Хуана Солья. – Конечно, живя в Казани, мы едим и русские, и татарские блюда. Мне, например, очень понравилось татарское блюдо «кыстыбый».