УНИКС приобретет еще двух игроков на замену травмированным

Баскетбольный клуб УНИКС в течение недели постарается найти замены травмированным игрокам команды Коти Кларку и Антону Понкрашову, заявил "Известиям" президент казанского клуба Евгений Богачев.

Кларк выбыл из строя на шесть недель, а Понкрашов - на 2-3 месяца. УНИКС проиграл три матча на старте сезона Евролиги.

— Нам надо укрепить состав, команде нужна свежая кровь, — отметил Богачев. — Кларк выбыл как минимум на шесть недель, Понкрашов — на несколько месяцев. С недолеченной травмой играет Костас Каймакоглу. Поэтому мы активно ищем первый и третий номера. Уже есть наметки, и совсем скоро мы вступим в предметные переговоры. Есть проблема: нам не удается найти разыгрывающего с русским паспортом, придется брать иностранца. А еще один иностранный игрок не впишется в лимит на легионеров в Единой лиге ВТБ. Вчера в составе «Дарушафаке» играло шесть американцев. У нас же на площадку выходило по четыре русских парня.

По мнению Богачева, игрокам УНИКСа не стоит расстраиваться после трех поражений в Евролиге.

— Ничего страшного не произошло, у Пашутина — высокий кредит доверия, — продолжил президент УНИКСа. — Нас не хватает на концовки, лидеры выдыхаются, а скамейка коротковата — Кит Лэнгфорд играет по 35–37 минут, Каймакоглу — около 30... В каждом матче мы были близки к победе, но класс наших соперников оказался повыше. Однако не стоит расстраиваться, мы играем с 15 лучшими командами Европы. Уровень очень высокий, но уверен, что наши победы еще придут.

Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 27 октября против ЦСКА в Москве.