Хоккеисты "Ак Барса" ответили на вопросы студентов КГЭУ

Накануне хоккеисты казанского «Ак Барса» Андрей Чибисов, Альберт Яруллин и Зият Пайгин провели встречу со студентами Казанского государственного энергетического университета. Игроки команды, не попавшие в заявку на матч «Ак Барс» - «Амур» не только пригласили студентов как можно чаще приходить на трибуны «Татнефть-Арены», но и больше часа отвечали на различные вопросы, которые посыпались на них, едва игроки появились в аудитории, сообщает пресс-служба клуба.

Помимо вопросов о здоровье, кумирах детства и увлечениях помимо хоккея, студенты задавали и весьма каверзные вопросы. Например, Андрею Чибисову пришлось признаться, жалеет ли он своих друзей хоккеистов из других команд, когда хочет провести силовой прием.

- Никогда на это не ориентируюсь. Наоборот, если вижу знакомого, стараюсь сильнее расколоть его, - отшутился Андрей.

Альберту Яруллину пришлось отвечать на вопрос о том, что дерби с «Салаватом Юлаевым» пройдет буквально через несколько дней после празднования Нового года. Студентов интересовала, в состоянии ли буду игроки провести матч на 100 процентов после новогодних застолий.

- Мы же профессионалы. Скромно отметим в семейном кругу и все. Ну а в каком состоянии выйдет «Салават Юлаев» я не знаю, - отметил Яруллин.

Зият Пайгин признался, что нынешние одноклубники подшучивали над ним после того, как он набрал очки в матче против «Ак Барса» в прошлом сезоне, в котором он играл за ХК «Сочи». Кроме того, Зият рассказал, что ему очень нравилась игра Евгения Медведева, ранее выступавшего в нашей команде, и Пайгин много перенял у него. Памятуя об умелых подключениях Медведева к атакам, студенты выразили надежду, что голы в исполнении Пайгина не заставят себя долго ждать.

Завершилась встреча, продлившаяся больше часа, автограф- и фотосессией.