СМИ: «Рубин» не заинтересован в продлении контракта с Марко Девичем

32-летний украинский форвард сербского происхождения Марко Девич, у которого истекает контракт в декабре нынешнего года, вероятно, покинет «Рубин». Об этом пишет газета «Известия».

В период зимнего трансфера команду могут покинуть многие футболисты, которых тренер казанцев Хавьер Грасия в составе не видит.

- На данный момент клуб не заинтересован в продлении соглашения с футболистом. Велика вероятность, что Марко покинет «Рубин» в статусе свободного агента, - прокомментировал источник в казанском клубе.

На данный момент у украинского форварда уже есть множество предложений, и его агенты ищут для игрока подходящие варианты, отмечает источник.

По словам официального представителя Марко Девича Владимира Ничипорука, у Марко уже есть конкретные предложения от клубов Ближнего Востока.

- Мы, безусловно, готовы рассмотреть любые предложения: и те, которые уже поступили, и те, которые поступят. В том числе если это предложение будет от нынешнего клуба Девича, - сказал Ничипорук.

​Справка

Марко Девич родился в 1983 году в Белграде. За свою карьеру выступал за такие клубы, как: «Звездара», «Железник», «Вождовац», а также за нови-белградские «Раднички». В 2005 году перебрался в украинский чемпионат. Первым клубом футболиста стала луцкая «Волынь», а через год он перебрался в «Металлист». В сезоне 2013/2014 казанский «Рубин» приобрел Девича за €4,5 млн, но он не является игроком основного состава. Всего за казанский клуб форвард провел 44 матча, в которых забил 14 голов и сделал четыре голевые передачи.