«Рубин» не планирует расставаться с Хави Грасией, в которого вложил миллионы евро

Хавьер Грасия останется в «Рубине» минимум до конца сезона-2016/17. Как сообщает газета «Известия», руководители клуба понимают, что испанец строит абсолютно новую команду, и готовы дать ему на это как минимум один сезон.

- Как мы уже не раз говорили, наш проект долгосрочный. В клубе рабочая обстановка. Все понимают, что команда не делается за семь туров. Нет поводов для глобальных комментариев относительно главного тренера, - прокомментировал пресс-атташе клуба Михаил Степанов.

По информации источника в клубе, раннее увольнение Грасия поставит под вопрос компетентность нового руководства клуба во главе с Ильсуром Метшиным.

- В межсезонье «Рубин» потратил на приобретение новых футболистов больше, чем многие гранды мирового футбола, - отметил источник. - К тому же заработная плата Рочины, Лестьенна, Жонатаса, Гарсия, Бауэра, Самбрано, Сонга и Санчеса за один сезон составляет более €10 млн.

Отметим, что на данный момент казанский клуб занимает в турнирной таблице РФПЛ 12-е место из 16. «Рубин» опережает тульский «Арсенал» (13-е место), «Урал» (14-е), «Оренбург» (15-е) и «Крылья Советов» (16-е).

Для справки:

В 2004 году Грасия начал карьеру тренера в молодёжной команде клуба «Вильярреал». До 2011 году он тренировал в основном клубы низших испанских дивизионов. После этого Хавьер принял приглашение греческого «Олимпиакоса» из города Волос. В Греции он также тренировал «Керкиру», а затем вернулся на родину, где довольно успешно работал в «Альмерии» и «Осасуне». В 2014 году Грасия сменил Бернда Шустера на посту главного тренера «Малаги».

27 мая 2016 года подписал четырехлетний контракт с казанским «Рубином», по которому будет получать 2,5 млн.евро в год. Казанцы также оплатили «Малаге» неустойку в 1.2 млн. евро