Хавьер Грасия о матче "Рубина" с "Уралом": мы в шаге от первой победы

Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия прокомментировал грядущий матч с "Уралом", по его мнению, команда приблизилась к первой победе в сезоне. Об этом сообщает "РБК-Татарстан".

- Есть множество статистических цифр, которые показывают, что мы находимся в шаге от первой победы. Но, безусловно, помимо цифр, необходимо делать нечто большее. Баланс команды достигается за счет слаженных действий в обороне, чтобы не пропустить, нам нужно и улучшать эффективность нашей атаки, чтобы при такой статистике улыбалась удача, - рассказал Грасия.

У команды в связи с играми сборной появилось время на подготовку к матчу с "Уралом".

- Я считаю, что мы хорошо поработали и постараемся достичь нашей первой победы, независимо от того, как будет готов соперник. Считаю, что мы сделали ещё один шаг к этому во время паузы. "Урал" хорошая команда, но мы должны использовать этот момент для того, чтобы прервать серию без побед, - отметил Грасия.

"Рубин" после пяти туров занимает 14-е место в таблице (РФПЛ), имея в активе 3 очка и ни одной победы. В ближайшем матче, 12 сентября, казанцы дома сыграют с екатеринбургским "Уралом".