"Ак Барс" потерпел второе поражение подряд (74563)

Казанский «Ак Барс» накануне вечером потерпел поражение в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с загребским «Медвешчаком», это поражение стало вторым подряд.

Встреча завершилась со счетом 1:3. Счет открыли хоккеисты из Хорватии. Голом в большинстве отметился Дерек Смит. В самом начале второго периода Брендон Макмиллан удвоил преимущество своей команды, а ассистировал ему Томаш Мертль. Третью шайбу в составе «Медвешчака» забил Бобби Батлер, а результативный пас на счету Жильбера Брюле.

В третьем периоде казанцы сократили разрыв в счете. Голом в меньшинстве отметился Джастин Азеведо, которому ассистировал Иржи Секач.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после этого поражения посетовал на большое количество удалений, сломавших игру.

- Начало было не в нашу пользу, большое количество удалений. И мы сыграли не так, как следовало. Игра сломалась: одни звенья играл больше, другие меньше из-за удалений. Да, мы создали немало голевых моментов, но реализация была неважной. Еще и вратарь гостей сыграл здорово. В общем есть над чем работать, – отметил главный тренер казанцев.

Отдельно Билялетдинов рассказал про пропущенные шайбы: "Два раза потеряли шайбу в нейтральной зоне – и получили два гола. Еще и другие неприятные моменты были".

По его совам, знали казанцы и о мощном прессинге, применяемом соперником.

- Не было это проблемой, мы знали, как они играют. Да, нам было сложно, играли два дня подряд, а гости имели два дня на подготовку, но это не оправдание. Потом мы вошли в игру, нанесли 41 бросок, надо было забивать, но реализация хромает, – заявил тренер.