Главный тренер «Рубина» нацелился на нападающего «Реала Сосьедад» Жонатаса

Главный тренер казанского «Рубина» Хави Грасия очень заинтересован в услугах нападающего «Реала Сосьедад» Жонатаса де Хесуса, цитирует "El Diario Vasco" сайт "Чемпионат".

Согласно информации источника, в "Рубине" бразильца считают идеальным футболистом для осуществления своих спортивных проектов. Жонатас в свою очередь не возражает против подобного развития событий. Он на днях уже говорил о том, что хочет покинуть баскский клуб, и его агент Мино Райола в данный момент занимается этим вопросом. Ожидается, что в ближайшие дни игрок покинет «Реал Сосьедад».

Кстати, свою первую встречу в новом сезоне «Рубин» проведет 1 августа с пермским «Амкаром». Начало игры в 19:30. Второй тур казанцы проведут в Туле, где сыграют с местным «Арсеналом» 6 августа. Третий матч чемпионата «Рубин» сыграет со «Спартаком» в Казани. Игра состоится 13 августа в 20:30. Четвертый тур казанские футболисты также проведут в столице Татарстана, на этот раз казанцы сразятся с махачкалинским «Анжи» 19 августа в 19:30. Матч 5 тура «Оренбург» — «Рубин» состоится 27 августа.

Справка
В минувшем сезоне Жонатас сыграл в 27 матчах чемпионата Испании, став автором 7 голов и 2 голевых передач. В основном составе на поле он выходил в 17 играх.