"Рубин" проиграл в первом матче под руководством Хави Грасии

Казанский «Рубин», находящийся на учебно-тренировочном сборе в Австрии, проиграл в товарищеском матче венскому «Рапиду». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Эта встреча стала первой для команды в летнее межсезонье, а также дебютной для главного тренера Хавьера Грасии.

В свою очередь, Грасия прокомментировал результаты матча.

- В товарищеском матче результат не столь важен. Наша задача хорошо подготовиться к сезону, чтобы показывать хорошую игру по ходу сезона.

Мы сегодня играли против команды, которая раньше нас начала подготовку. Совсем скоро «Рапиду» предстоит играть в предварительных раундах еврокубков.


Мы же работаем 11 дней, нам предстоит еще много работы, много тренировок и товарищеских матчей. Конечно, по ходу игры эта разница была заметна. Эту игру мы рассматриваем как этап подготовки.

Думаю, самое главное на этом этапе избежать травм и сделать так, чтобы футболисты постепенно переходили к игровому режиму. Разумеется, нам много в чем еще предстоит прибавлять. Есть моменты, над которыми мы будем работать, – сказал тренер.

Напомним, 27 мая "Рубин" официально подтвердил назначение испанцы Хави Грасии на должность главного тренера команды. Прежде специалист возглавлял испанскую "Малагу".