Президент волейбольного клуба "Динамо-Казань": "В этот сезон закупать легионеров не будем"

Накануне генеральный директор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев, который с 2011 года является также президентом женского волейбольного клуба "Динамо-Казань", рассказал о дальнейшей судьбе команды после ухода Екатерины Гамовой.

- Так как я президент клуба, естественно, я в курсе того, что происходит в команде, - рассказал Леонид Барышев на встрече с журналистами. - После ухода Гамовой мы переформатировали команду. Считаем, что подобрали состав более сбалансированный.

По словам Барышева, перед руководством клуба стоял вопрос: закупать ли на этот сезон кого-то из легионеров, но в конце-концов было принято решение не делать этого.

- У нас есть диагональная из Болгарии Элица Василева, она остается у нас в клубе, - объяснил Леонид Барышев. - В принципе, мы хорошо отыграли с ней сезон. Надеемся дать в этом году больше игрового времени молодежи.

Кстати, к новому сезону руководство клуба собрало в команде настолько равных по силам игроков, что было сложно выбрать капитана.

- Мы надеемся, что это будет первый сезон, в котором мы не даем акцентов на одного игрока, - заметил Барышев. - Я считаю, мы в этом году увидим хорошую игру Ирины Воронковой, очень хорошо подросла у нее хорошая силовая атака, я думаю, на нее будем ставку делать и посмотрим, как Элица Васильева сыграет.

Справка
«Динамо-Казань» (до 2008 — «Казаночка») — российский женский волейбольный клуб из Казани. 5-кратный чемпион России — 2011, 2012, 2013, 2014, 2015. Двукратный обладатель Кубка России — 2010, 2012.