“Хотел бы остаться в "Ростове”: Бердыев с ростовским клубом вышел в Лигу Чемпионов

Бывший тренер “Рубина” Курбан Бердыев, который сейчас успешно тренирует “Роcтов”, идущий в чемпионате России на втором месте, заявил, что хочет остаться в нынешнем клубе и продолжить работу там. Об этом сообщает портал sovsport.ru.

Бердыев рассказал о своём желании остаться у руля “Русского “Лестера” заявил после победного матча над Уралом (1:0) в 29-м туре РФПЛ.

- Я бы хотел остаться в "Ростове" на следующий сезон. От чего это зависит? От многих факторов, - сказал тренер ростовчан.

После этой победы “Ростов” занял второе место в чемпионате России, чем гарантировал себе в следующем сезоне игру в самом престижном футбольном соревновании Старого Света – Лиге Чемпионов. Однако, чтобы взять золотые медали первенства, Курбану Бикиевичу необходима помощь его бывшего клуба – “Рубина”.

В последнем туре домашнего чемпионата “Рубин” встречается с другим лидером первенства – ЦСКА. В случае победы “казанцев” над “армейцами” вторые потеряют очки и уже не смогут бороться за золото. Сам Бердыев не знает, чего ожидать от своих бывших подопечных.

- Упрётся ли в последнем туре “Рубин”? Это к ним вопрос, - цитирует Бердыева “Спорт-Экспресс”.

Судите сами, за один тур до окончания чемпионата у “Ростова” 60 очков, а у “красно-синих” 62 и в том случае если “Рубин” обыграет москвичей, а затем и “Ростов” победит своих соперников в лице “Терека” из Грозного, то Бердыев будет праздновать чемпионство. В случае равенства очков у “Ростова” будет преимущество по личным встречам.

Напомним, разговоры о смене клуба Курбаном Бердыевым идут уже очень давно. Так, совсем недавно, в конце апреля, издание “Чемпионат” сообщило, что руководство казанского “Рубина” этим летом хочет вернуть Курбана Бердыева. Якобы за возвращение кандидатуры Курбана Бикиевича выступает нынешний президент клуба Ильсур Метшин, а условия для возвращения весьма соблазнительные - Бердыеву предоставят полную свободу действий во главе команды.