В США будут судить экс-игрока «Ак Барса» за вождение в пьяном виде

Экс-хоккеисту казанского «Ак Барса», защитнику клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Евгению Медведеву предъявили обвинения в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, хранении «контролируемого» вещества (лекарственного вещества или наркотика), использовании или хранении принадлежностей для употребления наркотиков. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на philly.com.

Медведев 27 апреля был остановлен за нарушение правил дорожного движения около 2 часов ночи в округе Монтгомери, штат Пенсильвания. Затем 33-летний россиянин был задержан, так как правоохранители заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. После прохождения теста его отпустили.

Предварительное слушание по данному делу пройдет 15 июня.

Медведев после вылета «Филадельфии», с которой у него был годичный контракт, в первом раунде плей-офф НХЛ станет свободным агентом. Текущий сезон является для него первым в НХЛ.

Евгений Медведев играл за “Ак Барс” на протяжении 8 лет, с 2007 по 2015 год. В составе “барсов” дважды выигрывал Кубок Гагарина в 2009 и 2010 годах. Медведев также является двукратным чемпионом мира и Заслуженным мастером спорта России.