Матч УНИКСа перенесли из-за ареста гендиректора “Красного Октября”

Руководство УНИКСа готово перенести в Казань отмененный матч с волгоградским “Красным Октябрём”, по причине ареста гендиректора последних. УНИКС также намерен добиться компенсации расходов, которые клуб потратил для поездки в Москву, где должна была состояться игра. Об этом сообщает Р-спорт.

Президент УНИКСа Евгений Богачёв, сказал, что узнает о возможном перенесении игры.

- Завтра постараюсь зайти в Лигу ВТБ и все выяснить, перенесут – значит, перенесут. Следующая игра у нас теперь только 17 апреля в Красноярске, получается огромный перерыв, что может повлиять на плей-офф. Надеюсь, все кончится нормально, последнее время “Октябрь” неплохо играл, и нам такой противник был бы очень нужен перед плей-офф. Если они хотят, то мы готовы в Казани сыграть эту игру, - сказал Богачёв.

Президент казанского клуба также отметил, что не знает, кто и когда компенсирует им средства, потраченные на поездку в Москву.

- Конечно, нам неудобно: мы оплатили гостиницу, билеты все взяли, все были настроены ехать. Кто теперь будет это все компенсировать? У “Красного Октября”, похоже, денег нет. Вообще, если клуб не прибывает на матч, то команде засчитывают техническое поражение, но мы на этом не настаиваем, просто нужно определить время, - добавил Богачёв.