Федор Емельяненко поможет сборной РФ по самбо в подготовке к чемпионату Европы в Казани

Сборная России по самбо заручилась поддержкой Федора Емельяненко в подготовке к предстоящему чемпионату Европы, который в середине мая этого года пройдет в Казани. Об этом сообщает “ТАСС”.

Владимир Конаков, являющийся главным тренером сборной России по самбо, отмечает что, помощь Емельяненко придется как нельзя кстати.

- Федор был и остается частью нашей команды, и он поможет нам в подготовке к предстоящему чемпионату Европы, тем более что два самбиста в нашей команде - его земляки - белгородцы Кирилл Сидельников и Вадим Немков. Обещал приехать на сбор и тренер Емельяненко Владимир Воронов, - сказал главный тренер.

Также главный тренер добавил, что на сборной лежит двойная ответственность, ведь предстоящий чемпионат Европы проходит в РФ и главная задача команды – победа.

- Предстоящий чемпионат Европы для нас особенный, ведь он проходит в Казани, в России. А это - двойная ответственность, поэтому главная задача традиционно одна - общекомандная победа, - отметил Конаков.

Справка

Федор Владимирович Емельяненко — российский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии "Pride FC", двукратный — по версии "RINGS", двукратный — по версии "WAMMA", четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.