«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2 и вылетел из Кубка Гагарина

Сегодня казанский «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2 и вылетел из Кубка Гагарина. Уфимцев можно поздравить с победой, их следующим соперником в борьбе за Кубок станет омский «Авангард».

Несмотря на разгромную победу казанцев в прошлой игре, «Салават Юлаев» вел себя очень уверенно. Большую часть матча было понятно - уфимцы играют более четко, победа наверяка находится у них в руках. Несмотря на то, что казанцам удалось забить уже на первой минуте, следующие три шайбы были заброшены уфимцами. За две минуты до конца игры счет 3:1 превратился в 3:2, что придало казанцам уверенности. Через несколько секунд руководство «Ак Барса» принимает решение заменить вратаря, однако это не спасло нашу команду. Итоговый счет 3:2, счет в серии 3:4. Хотя бы не всухую.

Напомним, серия началась для казанских болельщиков с разочарования - «Ак Барс» проиграл две первые встречи. Наша команда попробовала реабилитироваться в третьей игре, выиграв 3:0, но в четвертой потерпела третье поражение. Счет в серии 1:3 не внушал уверенности в том, что «Ак Барс» сможет одолеть уфимцев, однако в следующих двух матчах показал себя во всей красе. Победа в шестом матче серии стала для «Ак Барса» второй самой крупной победой в плей-офф КХЛ. Больше голов она забивала только в 2009 году в Омске в игре с «Авангардом» - 11:1.