КХЛ оштрафовала "Ак Барс" на 300 тыс рублей за инцидент с лазерными указками

Казанский “Ак Барс” оштрафован на 300 тыс рублей за то, что нарушил технический регламент КХЛ во время проведения матча 1/8 финала “Кубка Гагарина” против уфимского “Салавата Юлаева”. Тогда болельщики “барсов” воспользовались лазерными указками, чтобы помешать вратарю “Салавата Юлаева”. Об этом сообщает “ТАСС”.

Генменеджер уфимского клуба Леонид Вайсфельд сообщил, что клуб указал в протоколе на то, что болельщики “Ак Барса” слепили лазерными указками вратаря уфимцев Никласа Сведберга.

- В официальном протоколе матча “Ак Барс” – “Салават Юлаев”, состоявшегося 28 февраля, зафиксированы нарушения технического регламента КХЛ. Согласно замечаниям в протоколе, во время третьего периода со стороны фанатского сектора “Ак Барса” в глаза вратарю “Салавата Юлаева” светило лазерное устройство, - говорится в сообщении генерального менеджера “Салавата Юлаева”.

Также он сообщил, что во время матча с трибун доносились свистки, похожие на судейские. В КХЛ обратили внимание на то, что лазерные устройства и любые средства звукоусиления относятся к предметам, которыми нельзя пользоваться во время хоккейного матча. Исходя из этого в соответствии с регламентом КХЛ “Ак Барс” был оштрафован на 300 тыс рублей, также руководству клуба необходимо принять все меры по предотвращению подобных нарушений.