"Ак Барс" одержал уверенную победу над новокузнецким "Металлургом" со счетом 3:1

Сегодня вечером «АК Барс» одержал уверенную победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:1. Эта победа была нужна нашему клубу как ничто иное. После недавней победы над «Сибирью», когда наш клуб сумел прервать полосу поражений, эта игра стала доказательством того, что «барсы» не готовы сдаваться.

После матча главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов отметил, что обе команды сыграли достойно. Действительно, игра была интересной, и это несмотря на то, что «Металлург» одним из первых в КХЛ потерял шансы на выход в плей-офф и раздал перед закрытием трансферного окна часть своих лидеров, а сейчас и вовсе находится на дне турнирной таблицы.

Отметим, что по результатам опроса, который провел портал ProKazan.ru в начале матча, 77 процентов казанцев прогнозировали победу нашему клубу.

Шайбы забросили: Мирнов (Азеведо, 07.30, бол.), Свитов (22.14), Азеведо (Мёллер, 31.07), Неколенко (Романов, 52.27).

История встреч

В 15 матчах с «Кузней» «Ак Барс» одержал 11 побед и потерпел 4 поражения. Казанцы забросили 49 шайб и пропустили в свои ворота 30. Отметим, что команды набрали в этих играх более 300 минут штрафа, что достаточно много. В сентябре «барсы» одержали непростую выездную победу над «Кузней» со счетом 4:3 в серии буллитов. Казанцы сначала уступали 0:2, но затем забили три гола подряд. Хозяева сравняли счет, и судьба встречи решалась в дополнительное время. В серии буллитов точнее оказались «барсы». Федор Малыхин реализовал решающий бросок