Казанский “Ак Барс” укрепил состав новым форвардом Андреем Ивановым

Новобранец “барсов” форвард Андрей Иванов является воспитанником санкт-петербургского хоккея, а именно клуба СКА и ранее уже играл в другом клубе из Татарстана “Нефтехимике”, где долгое время был одним из лидеров команды. Об этом сообщает пресс-служба ХК “Ак Барс”.

Отрадно отметить успехи Иванова в стане нижнекамского “Нефтехимика”, где он стал самым результативным игроком КХЛ за всю историю клуба. На его счету 53 гола и 98 очков в 187 матчах чемпионатов.

На этом достижения Андрея Иванова не заканчиваются, в 2012 году он был финалистом турнира “Кубок Гагарина” в стане “Авангарда”, правда тогда омичам не удалось в серии одолеть московское “Динамо”. В турнире “Кубок надежды” Иванов в составе “Авангарда” показал превосходную точность и забросил шесть шайб в 11 матчах, в результате став лучшим снайпером турнира и помог “Авангарду” выиграть турнир.

Что касается настоящего, то в этом сезоне у Иванова на счету пока всего 2 заброшенные шайбы, но не так давно он показывал отличную результативность забрасывая по 20 шайб, так что соперникам “барсов” не стоит расслабляться. В казанском клубе Иванов будет выступать под 39-м номером, под которым когда-то выступал один из лучших легионеров “Ак Барса” Нико Каппанен.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 23 декабря в Москве где сыграет с местным "ЦСКА".