"Ак Барс" в родных стенах проиграл рижскому "Динамо"

Сегодня казанский “Ак Барс” в очередном матче Чемпионата КХЛ встретился с командой "Динамо" (Рига), игра завершилась со счетом 2:3 в пользу ризских соперников.

Матч проходил в Ледовом дворце “Татнефть-Арена”, первыми отличились "Барсы", Белов забил шайбу на 16.58 минуте.

Однако уже через пару минут счет сравнял "динамовец" Сесисто. После 36 минуты счет стал 1:2, в пользу "Динамо", но через несколько минут уже наши сравняли счет, благодаря шайбе Ткачева. Тем не менее, гости из Риги вырвали победу, забив на 53.54 минуте.

Следующий матч “Ак Барс” сыграет с 7 декабря. Казанцы дома сразятся с нижегородским "Торпедо".

Справка

В чемпионатах КХЛ команды провели 14 матчей. 10 раз побеждал «Ак Барс», четыре победы у рижан. Разница шайб – 41:28. У обеих команд по одной победе в сериях буллитов.

Отметим, что в текущем сезоне команды уже встречались в Риге. Победу со счетом 3:1 одержали хозяева, которые прежде никогда не выигрывали у казанцев дома. У «барсов» отличился Александр Свитов, а победу «Динамо» принесли голы Саулиетиса, Индрашиса и Скворцова. Казанцы нанесли в той игре 31 бросок, но этого не хватило для успеха.