“Ак Барс” в родных стенах разгромил московский “Спартак”

Сегодня казанский “Ак Барс” в очередном матче Чемпионата КХЛ встретился с командой Спартак (Москва), игра завершилась с разгромным счетом в пользу казанцев 6:1.

Матч проходил в Ледовом дворце “Татнефть-Арена”, первыми отличились гости уже на 33 секунде встречи, счет открыл Лукаш Радил, который с близкого расстояния огорчил вратаря “барсов” Гарипова. На второй минуте встречи был удален Дмитрий Обухов, и красно-белые сразу же начали прессинг, проведя серию бросков по воротам казанцев, но вратарь был надежен и не допустил ошибок.

После первой 20-ти минутки счет оставался в пользу москвичей. Сразу после начала второго периода казанцы показали активную игру, буквально осадив ворота “Спартака” и на 23 минуте сравняли счет, шайбу забросил Дмитрий Обухов. Через минуту у гостей был удален Ермаков и “барсы” вышли вперед с помощью точной игры в касание Джастином Азеведой (2:1), через 5 минут третья шайба в ворота москвичей влетела от Владимира Ткачева, который завершил быструю контратаку. Второй период закончился со счетом 3:1 в пользу “Ак Барса”.

В третьем периоде на 45 минуте точнее всех в стане “барсов” оказался Михаил Варнаков, и после затяжной атаки он удачно подставил клюшку после наброса на пятак и забросил шайбу в дальний угол ворот. Пятую шайбу казанцы реализовали буквально через две минуты, дубль забил Ткачев, после провала в обороне у “Спартака” он поборолся за воротами и технично обыграл вратаря москвичей. Героем шестой шайбы и собственного хет-трика стал, как вы уже, наверное, догадались, все тот же Владимир Ткачев, который под занавес матча завершил точнейшую передачу на дальнюю штангу от защитника Ярова Рылова и поразил пустой угол ворот.

Следующий матч “Ак Барс” сыграет 29 ноября. На выезде казанцы сыграют с клубом “Йокерит” (Хельсинки).

Справка
“Ак Барс” и «Спартак» сыграли в КХЛ 13 матчей. 9 побед у казанцев, 4 раза успеха добивались спартаковцы. Отметим, что красно-белые трижды побеждали в Казани - в 2009 году и дважды в 2012-м. “Ак Барс” забил 36 голов и пропустил 23 шайбы. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Москве, и игра завершилась волевой и драматичной победой “Спартака”.