Сегодня “Рубин” сыграет со швейцарским “Сьоном”

Сегодня на стадионе “Казань Арена” состоится пятый матч группового этапа Лиги Европы между казанским “Рубином” и швейцарским “Сьоном”, эта встреча станет решающей для подопечных Валерия Чалого.

“Европейский” “Рубин” в этом сезоне

В текущем сезоне у клуба крайне неудачно складывается игра на европейских полях. Во многом неожиданное поражение в первом туре ЛЕ от швейцарского “Сьона” (2:1), далее “сухой” домашний матч с “Бордо” (0:0) и в некотором роде историческое противостояние с “Ливерпулем”, который на тот момент проводил свой первый еврокубковый матч под покровительством немецкого наставника Юргена Клоппа.

Та игра началась как для мерсисайдцев так, наверное, и для казанцев несколько необычно. На Энфилде первым отличились подопечные Валерия Чалого, успешнее всех уже на 15 минуте матча оказался Марко Девич, но на 36 минуте для “Рубина” случилось то, что поменяло исход всей встречи. Вторую желтую получил капитан клуба Олег Кузьмин и был вынужден покинуть поле, а уже через мгновение после исполнения штрафного, счет стал равным, навес в штрафную замкнул Эмре Джан.

Итого ровно на половине пути группового этапа у “Рубина” было всего 2 очка, что вряд ли могло хоть как-то порадовать как саму команду, так и их болельщиков.

Ответный матч и приезд англичан все ждали с нетерпением, но будем честны, тот матч по большому счету “Рубин” провалил, но отдельно спасибо стоит сказать голкиперу, Сергею Рыжикову, который, не смотря на проигрыш команды (0:1), показал отличную игру и его невероятный сейв в концовке первого тайма тому подтверждение. И вот к своему сегодняшнему матчу “Рубин” подходит все с теми же двумя очками после 4-х туров, шансы хоть и призрачные, но есть.

Ситуация в группе

Как вы видите, “Рубин” занимает последнюю строчку в группе, имея всего 2 очка в активе. При каком раскладе наши парни смогут пробиться в еврокубковую весну?

Сегодня им как никогда нужна исключительно победа, в то время как “Сьону”, если он хочет выйти из группы, тоже не стоит расслабляться, потому что на пятки им наступает “Ливерпуль”, но нас больше интересует возможная судьба казанцев. При благоприятном истечении сегодняшнего матча, у “Рубина” будет 5 очков и если в параллельной игре “Ливерпуль” - “Бордо” последние уступят, то подопечные Валерия Чалого выйдут на третье место в группе.

В последнем туре казанцы будут играть на выезде с “Бордо” и если “Рубину” и там улыбнется удача, то в активе у них будет 8 очков, но тогда на выход из группы будет влиять количество забитых мячей, а это значит, что “Рубину” надо забивать много.

Сегодняшний матч начнется в 19:00 по московскому времени.