“УНИКС” уступил “ЦСКА” в матче регулярного чемпионата

В очередном матче регулярного чемпионата, московский “ЦСКА” на домашней арене обыграл казанский “УНИКС” со счетом 81:70. Об этом сообщает официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Матч с самого начала складывался не радужно для казанской команды и уже во второй четверти “ЦСКА” повел в счете с разницей “+25”, сократить же отставание до минимума “УНИКС” смог только в заключительной 10-минутке, когда “армейцы” выпустили наполовину резервный состав.

Главный тренер казанцев Евгений Пашутин считает, что команда постоянно опаздывала и только лишь реагировала на происходящее.

- Мы пассивно начали в защите, позволили соперникам совершать свободные броски, чем пользовались снайперы – Хиггинс и Воронцевич. Позволили ЦСКА повести 11-0, почувствовать уверенность, отдали инициативу. На протяжении двух четвертей практически не защищались – один на один, на пик-н-роллах, при сменах, нигде не успевали, и ЦСКА был быстрее. В третьей четверти исход матча был практически ясен. Только тогда мы стали лучше защищаться, ставить тело, и оборона стала похожа на ту, которая должна быть у нашей команды. При этом промазали много своих бросков. Эта игра станет для нас уроком, будем исправляться, играть лучше, - говорит Евгений Пашутин главный тренер “УНИКСа”.

Самые яркие моменты прошедшего матча в видеообзоре