Сегодня “Ак Барс” третий раз за сезон встретится с “Салаватом Юлаевым”

Сегодня в Казани на льду “ТАТНЕФТЬ Арены” в матче Чемпионата КХЛ сойдутся казанский “Ак Барс” и уфимский “Салават Юлаев”. Матч начнётся в 19:00. Об этом сообщает официальный сайт клуба “Ак Барс”.

В этом сезоне казанцы уже встречались с клубом из Уфы, и оба раза неудачно. Всего же в рамках чемпионатов страны эти команды провели 172 встречи, в которых “Ак Барс” одержал 74 победы, 20 ничьих и 78 поражений.

Информация о составах команд

В списке травмированных уфимского клуба остаются защитники Кирилл Кольцов и Максим Гончаров. В команде “Салавата Юлаева” появился новый форвард Кирилл Кабанов, который в этом сезоне еще не играл с “Ак Барсом.

Что касается казанцев, в лазарете у них Игорь Мирнов, Василий Токранов и также есть один новый игрок, канадский защитник Райан Уилсон.

Интрига матча

Лучший бомбардир “Салавата Юлаева” Линус Умарк идет четвертым по результативности в КХЛ с 27 очками. У “барса” Джастина Азеведо 26 баллов, и он четвертый. Сумеет ли наш форвард опередить Умарка покажет игра.

Статистика встреч

“Салават Юлаев” - самая результативная команда КХЛ, но и пропускает он не мало (75 шайб, шестой показатель в лиге). “Барсы” пропустили на 14 шайб меньше.

“Ак Барс” одна из лучших команд КХЛ по игре в первых периодах. Казанцы только пять раз уступали в счете после первой двадцатиминутки. Но они не слишком хорошо проводят третьи периоды (пять побед).

“Салават Юлаев” в тройке лидеров лиги по реализации большинства (25 голов в 27 матчах). У «Ак Барса» не все получается при игре в меньшинстве (19 пропущенных шайб, пятое место в лиге с конца). Но отметим, что уфимцы пропустили четыре раза, когда играли в большинстве.

Напомним, ранее мы освещали результат предыдущего матча этих двух команд. Тогда "Ак Барс" уступил уфимскому клубу.