Подножку игрока "Ак Барса" судье в матче со "Спартаком" прокомментировали в КХЛ

Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Владимир Плющев прокомментировал эпизод с подножкой, которую сделал судье игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов во время матча со "Спартаком". Напомним, игра проходила накануне на домашней арене московского клуба и завершилась победой хозяев со счетом 3 : 2.

- Я был на матче "Спартак" - "Ак Барс" и видел момент с нарушением и последовавшим удалением форварда гостей Дмитрий Обухова, - приводит слова Плющева championat.com. - Хоккеист повел себя безбашенно в ситуации, когда сбил с ног арбитра, поставив ему подножку. Если бы он сделал это с игроком, то получил бы 5+20. В данной же ситуации судьи тоже удалили его до конца игры, выписав дисциплинарный штраф.

Главный арбитр КХЛ заявил, что считает действия судей в этом эпизоде правильными.

- Эмоции Обухова? Нет, ну о каких эмоциях речь. Там шла середина матча, надо было играть, а он мало того что совершил такой поступок, так ещё и снабдил его ненормативной лексикой. Повторюсь, считаю, что судьями было принято совершенно справедливое решение. А дальше пусть разбирают этот эпизод на спортивно-дисциплинарной комиссии, - сказал Плющев.