Не успеть за 9 секунд. Как "Ак Барс" уступил "Салавату"

Открытию сезона КХЛ в Казани предшествовала приятная церемония. Под своды "Татнефть-Арены" подняли свитер Алексея Морозова. Зрители очень тепло встретили многолетнего капитана клуба, а тот в свою очередь поблагодарил болельщиков за такой прием.

А вот на льду со стартовых минут "Ак Барс" действовал слишком гостеприимно. "Салават Юлаев" этим воспользовался уже через несколько минут после начала встречи. Дмитрий Макаров практически продавил защиту казанцев и открыл счет - 0-1.

Хозяевам было необходимо прибавить, но вместо этого хоккеисты сменяли друг друга в штрафном боксе. В итоге гости наказали за грубость подопечных Билялетдинова. Увеличил отрыв в счете Денис Хлыстов.

В перерыве с журналистами пообщался Алексей Морозов, где немного покритиковал игроков "Ак Барса" за чрезмерное количество удалений. Видимо слова многолетнего капитана в раздевалку передали и на второй период хозяева вышли с полным желаниемотыграться. В самом начале второго отрезка Оскару Меллеру удалось распечатать ворота Сведберга - 1-2.

Инициатива полностью перешла на сторону "Ак Барса". И если в первым периоде за грубость наказывали гости, то во втором это уже получилось у хозяев. Раз за разом получая большинство подопечные Билялетдинова осаждали ворота Сведберга, и в итоге Маттиас Шегрен сравнивает счет.

Во время перерыва ведущий озвучил занятную статистику, согласно которой в КХЛ команды провели между собой 40 матчей и у обеих по 20 побед. Стало быть успех в третьем периоде определил бы не только победителя встречи, но и вывел бы вперед клуб в "общем зачете".

И, казалось, хозяева к этому были ближе. Вывести команду вперед удалось Дмитрий Архипову после великолепной передачи Малыхина. Буквально через пару минут хоккеисты "Ак Барса" вновь победно вскидывают руки, но видеопросмотр момента указал, что шайба попала в перекладину.

За полторы минуты до конца третьего периода "Салават" идет в ва-банк, снимая голкипера. И в итоге это приносит успех гостям. За 9 секунд до сирены Прохоркин переправляет шайбу в ворота Гарипова - 3-3.

Овертайм победителя не выявил и обладатель двух очков определялся в серии буллитов. У гостей отличился Хлыстов, а у хозяев Ткачев, но трех попыток игрокам не хватило. Но последнее слово осталось все-таки за "Салаватом" - Линус Умарк переиграл Гарипова и принес своей команде победу.