Соревнования на ЧМ 28 июля: следим за плаванием на открытой воде и прыжками в воду

Соревнования во Дворце водных видов спорта

Во Дворце водных видов спорта соревнования начнутся с 10 часов утра. Здесь состоится предварительный этап по синхронным прыжкам с 3-метрового трамплина среди мужчин.

С 19.30 здесь начнутся финальные поединки. Россию в этом виде спорта будут представлять серебряный призер Олимпиады 2012 года Евгений Кузнецов и его напарник, Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с 3-метрового трамплина Илья Захаров.

В 15.00 во Дворце водных видов спорта стартует финал по прыжкам в воду с метровой вышки среди женщин. Явной претенденткой на высшую награду здесь является Олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в воду Хэ Цзы, представляющая китайскую сборную.

Конкуренцию ей могут составить россиянка Надежда Бажина и итальянка Таня Каньотто, которая 15 раз выигрывала Чемпионаты Европы и 7 раз - мировые первенства.

Соревнования на реке Казанка

В 12 часов дня на реке Казанка состоится женский заплыв на дистанции 10 километров, где будет разыгран третий комплект медалей. Здесь главными претендентками на "золото" являются бразильская пловчиха Окимото Полиана и немецкая спортсменка Ангела Маурер.

Напомним, по итогам вчерашнего дня сборная России вернула себе второе место в общекомандном медальном зачете. В копилке нашей команды 3 золотых медали, 1 серебряная и 1 бронзовая. Лидирует Китай, в активе которого 5 наград высшей пробы. А замыкает тройку лидеров сборная США.