Фоторепортаж с российского финала самого престижного чемпионата по стритболу в Казани

4 июля в Казани пройдёт финал российского отборочного этапа крупнейшего мирового турнира по баскетболу один на один среди мужчин и женщин. 64 участника мужского зачета Red Bull King of the Rock и 32 участницы женских соревнований Red Bull Queen of the Rock встретились под баскетбольным кольцом у казанского КРК «Пирамида».

Согласно правилам на каждый матч отводится ровно пять минут «грязного» времени, на одну атаку – всего 15 секунд, а вместо стартового вбрасывания подбрасывается монетка. Как и в большом баскетболе, за попадание со средней и ближней дистанции даётся два очка, а за точный бросок из-за дуги – три. Штрафные не пробиваются вообще.

В 2015 году финал соревнований пройдёт 29 августа в Стамбуле на территории всемирно известной обувной фабрики со 180-летней историей в районе Бейкоз. В нём примут участие 32 баскетболиста и 10 баскетболисток из 23 стран мир, которые выиграли свои национальные отборочные этапы.

Россию представят Вадим Балякин из Самары и Екатерина Безгодова из Екатеринбурга. именно они вышли в финал соревнований в Казани.