5 цифр о Гамовой: рост 172 сантиметра в 11 лет и 49 размер обуви

Сегодня стало известно, что лидер казанского волейбольного клуба "Динамо" Екатерина Гамова продлила контракт с командой еще на один сезон. Об этом сообщается на официальном сайте "Динамо-Казань".

- Наконец-то были улажены последние формальности в длившихся долгое время переговорах между руководством клуба, с одной стороны, и лидером "Динамо-Казань" с другой, - говорится в сообщении. - И теперь мы с радостью можем заявить, что болельщики могут облегченно вздохнуть.

Портал ProKazan.ru составил подборку 5 цифр, связанных с одной из самых известных и титулованных спортсменок России.

5 цифр Екатерины Гамовой

1. В 11 лет рост спортсменки достигал 172 сантиметров. К этому времени она окончательно выбрала карьеру волейболистки.

2. Сейчас рост Гамовой - 202 сантиметра. По этому показателю она является одной из самых высоких спортсменок планеты. При этом ее вес составляет всего 80 килограммов.

3. У Екатерины Гамовой 49 размер обуви.

4. Гамова является 11-кратной чемпионкой России. Кроме того, она является двукратным призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и обладательницей ряда других престижных наград.

5. Екатерина Гамова отыграла в казанском "Динамо" пять сезонов. Все они стали для спортсменки и ее команды чемпионскими. С клубом из столицы РТ Гамова завоевала еще один почетный трофей - весной 2014 года она стала обладательницей первых в карьере золотых медалей Лиги Чемпионов и клубного чемпионата мира.