Ринат Билялетдинов о победе над «Уралом»: Я даже охрип, пытаясь докричаться до своих

– Напряженная игра. Сейчас проходных матчей больше и не будет. «Урал» – тяжелая команда, и ясно, что за Смоловым нужен глаз да глаз. В Екатеринбурге смогли найти для него нужные слова, и он еще принесет много хлопот соперникам в оставшихся матчах. Свои? Мы старались избавиться от технического брака, чтобы мяч прилипал к ноге, но я всегда много хочу и требую от игроков. Например, на тренировке тот же Портнягин мяч остановит и вторым касанием забьет, а здесь в игре сказывается волнение.

– Ринат Саярович, во втором тайме у «Рубина» было очень много моментов. С чем это связываете?

– Помог второй гол. Мы бы могли забить его и раньше, и тогда бы и раскованность к нам раньше пришла. А свобода действий появилась в связи с тем, что «Урал» пытался отыграться. Нам же надо было перестроиться и не дать сопернику организовывать свои атаки. Пыаясь докричаться до своих игроков, я даже охрип, каюсь. 2:0 – скользкий счет.

– Как сейчас состояние здоровья у Камболова и Эдуардо, который сегодня попросил замену?

– У Эдуардо со времен Перми травмирована рука. Врачи вам скажут лучше. Там трещина, которая вроде бы не требует повязки, но очень болючая, особенно когда ее задевают в борьбе. Вообще он парень терпеливый, но мы решили Эдуардо поберечь. Камболов тоже в Перми травмировался. И Канунников там же. Вообще победа над «Амкаром» дорогой ценой нам досталась. Руслан вот до сих пор не может оклематься. Хорошо, что его не сломали там, но пока Камболов не тренируется. Это я вам секреты выдаю. Когда поправится? Да я и сам не знаю, это к врачам. Мы, конечно, чувствуем его нехватку. Его позиционная игра нас устраивала, и отсутствие сказывается в отдельных моментах.