ПСО "Казань" будет использовать для строительства стадиона в Самаре российские материалы

ПСО "Казань" будет использовать для строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске только российские материалы. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на руководителя пресс-службы компании Шамиля Садыкова.

- Мы работаем на основе госконтракта и проекта, - сказал Садыков. - Наше дело - строить. Все вопросы изменения проекта находятся в компетенции Министерства спорта РФ и ФГУП "Спорт-Инжиниринг". Сейчас в Самаре идет строительство фундамента стадиона, в Саранске забиваются сваи, скоро начнется возведение фундамента. На данный момент все материалы, которые мы используем, отечественного производства. Все остальные вопросы должны быть адресованы заказчику.

Ранее Правительство РФ разрешило изменять условия госконтрактов на строительство футбольных стадионов к ЧМ-2018. Корректировка проектной документации стадионов связана с заменой оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощением технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика.

Справка

Стадион Cosmos Arena в Самаре, рассчитанный на 45 тысяч зрителей, должен быть сдан в эксплуатацию 15 декабря 2017 года. Заявленная стоимость объекта - 13,4 млрд рублей. Арену в Саранске, вмещающую 45 тысяч зрителей, также планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.