ЧМ-2015 в Казани увидит более половины населения Земли - 4,5 млрд телезрителей

Численность телеаудитории ЧМ по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году, составит более половины населения Земли – около 4,5 млрд. человек. Трансляцию соревнований будет осуществлять около 70 правообладателей, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

- По данным на сегодняшний день, уже запланировали работать в качестве вещателей 54 телекомпании и 16 радиовещательных компаний, - рассказали в пресс-службе. - В основном, партнерами стали европейские телеканалы, Азия будет представлена несколькими компаниями из Японии, Китая, Сингапура, Филиппин, Бангладеш, Гонконга и других территорий и стран. Кроме того, в списке вещателей числятся также компании из Северной и Южной Америки и Ближнего Востока.

ЧМ-2015 будут транслировать в том числе такие известные авторитетные бродкастеры, как Canal+ и Eurosport.

Кстати

ЧМ по водным видам спорта 2015 — 16-й по счету чемпионат международной федерации плавания FINA — пройдет в Казани с 24 июля по 16 августа 2015 года.


Соревнования в пяти водных видах спорта (плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло) пройдут на трех основных аренах. Новая дисциплина FINA — хай-дайвинг (прыжки в воду 20 м для женщин и 27 м для мужчин) была представлена на XX Техническом конгрессе FINA и официально включена в программу чемпионата мира по водным видам спорта, начиная с 2013 года в Барселоне, Испания.

Чемпионат мира по водным видам спорта FINA ранее не проводился в СССР и России.