Ринат Билялетдинов: В победе над «Ростовом» Бердыева не обошлось без доли везения

– Легких игр не бывает. Все игры идут по нарастающей, сейчас все команды втягиваются в сезон и начинают играть все быстрее. Здесь важно и самим не отставать. Отдельно опасались и некоторых игроков соперника. Там есть хитрые ребята.

– Ринат Саярович, ваша команда опять не забила пенальти. Почему так происходит?

– Да мы привыкли. Если я начну перечислять все не забитые пенальти, то это займет много времени. Теперь очередь дошла и до Карлоса Эдуардо. Может Рыжикову дать пробить (улыбается). У нас нет штатного пенальтиста. Кто чувствует уверенность – тот и должен быть.

– Сегодня на матче был Фабио Капелло. Как это сказалось на ваших сборниках?

– Я почувствовал, что Набиуллина затрясло. После травмы у него было ряд нехарактерных вещей: несвоевременные передачи, карточка. Был, как на иголках. С остальными все нормально.

Портнягин? Его не раскачаешь. Четыре аренды его всему научили.

– Все-таки за счет чего вы смогли обыграть «Ростов»?

- Мы отталкивались от игры «Ростова», которую им поставил Бердыев. Мы каждого игрока разбирали отдельно. Конечно это не шахматная партия, но думаю, предматчевая работа нам помогла. Без доли везения тоже не обошлось.

– Много говорилось о вашей тренерской дуэли с Бердыевым. Для Вас это было принципиально?

– Те же разговоры велись, и когда Семин приезжал в Казань с «Мордовией». Вам ведь надо подогревать интерес, так что все правильно делаете. Я давления не чувствовал, комментариев к вашим статьям не читал. Дуэли не было, была нормальная игра со своим подтекстом. Руки пожали? Некогда было. Я его подождал, а он сначала задержался, а потом быстро ушел. Но сегодня еще встретимся, пожмем.