В Казани закрыли объект Универсиады, который открывал Путин

В Казани закрыли один из объектов Универсиады - учебно-спортивный комплекс "Мирас", который находится в ведении КНИТУ-КХТИ, из-за отсутствия лицензии на медобслуживание. Об этом сообщает "Эфир24".

В спортивном комплексе, где почти весь год занимаются дети, отменили все занятия, запечатали двери, а любителям тренировок предложили на ближайшее время искать другие площадки.

Как стало известно, комплекс "Мирас" был закрыт по решению суда после проверки, которую провело управление Росздравнадзора.

По словам замруководителя управления Росздравнадзора по Татарстану Любови Шайхутдиновой, по результатам проверки было составлено два протокола по статьям "Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий" и "Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии".

Как сообщили специалисты ведомства, у врача, оказывающего медицинские услуги, отсутствовала лицензия, в медицинском кабинете недоставало некоторого оборудования, а то, которое было, не проходило должного техобслуживания.