Вышку для прыжков во Дворце водных видов спорта придется переделать к ЧМ-2015

Прыжковую вышку Дворца водных видов спорта на улице Чистопольской ждет реконструкция. Об этом сообщает газета "Бизнес-Онлайн". На выполнение работ из бюджета Татарстана планируется потратить чуть больше полумиллиона рублей.

Изменения необходимо провести в соответствии с требованиями FINA для проведения чемпионата по водным видам спорта. Какие именно нарушения обнаружены на прыжковой вышке, не сообщается, однако в документах закупки есть масса технических требований. В частности, планируется создание новой площадки на высоте 1 метра, а также изменение существующих вышек и трамплинов. Помимо этого, потребуется замена систем крепления ограждения площадок на новые элементы и прокладка трасс коммуникаций для проведения видеосъемки.

Стоит отметить, что времени для проведения работ остается не так много. Чемпионат по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года.

Также интересно, что накануне исполнительный директор международной федерации плавания (FINA) Корнел Маркулеску заявил, что с подготовкой Казани к чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года никаких проблем нет.

- С Казанью проблем нет. Я был там на прошлой неделе, чтобы посмотреть на все своими глазами вместе с представителями местной власти. Они проделали очень сложную задачу по устройству бассейна внутри футбольного стадиона, — заявил он.