Вратарь "Ак Барса" об общественных катках, своих поклонницах и любви к хboх

Эмиль Гарипов начал свою профессиональную карьеру в составе родного казанского «Ак Барса». В следующем сезоне он выступал уже за альметьевский "Нефтяник", а в сезоне 2009/2010 годов начал играть за Молодежную хоккейную лигу "Барс", после чего несколько раз вызывался и в основной состав клуба. На данный момент он является чемпионом мира среди молодежных команд (2011 г.), серебряным призером чемпионата мира среди юниоров (2009 г.), 2-кратным чемпионом Универсиады (2009, 2011 гг.) и продолжает стоять на воротах родного "Ак Барса".

Эмиль, вас можно встретить на общественном катке?

- Последний раз я там был года два назад, с младшим братиком. А вообще, у меня каждый день каток, что мне делать на обычном (улыбается)?

Сколько времени в день у вас уходит на тренировку?

- Всегда по-разному. Когда-то два часа, когда-то час.

Чем увлекаетесь помимо хоккея?

- В свободное время я играю в компьютерную приставку. У меня, правда, его не так много. (На встрече с болельщиками «Ак Барса» Эмиль с легкостью обыграл в хboх своих соперников, - прим. редакции).

Девушки очень любят спортсменов. Вам они дарят подарки, может быть караулят вас после матча?

- Особого внимания не заметил. Вообще, я женат, поэтому мне это и не нужно.

Почему не так давно «Ак Барс» проиграл сразу несколько матчей?

- Бывает и такое. Возможно, психологически было сложно. Не знаю, с чем это было связано, но именно в этот момент команда сплотилась и, надеюсь, вы видели, как мы выиграли последний матч с Магнитогорском .

Как оцениваете ваши шансы в плей-офф?

- Любая команда может удивить, мы не хотим загадывать. Мы просто будем выходить и биться в каждом матче. Будем радовать своими победами наших болельщиков и Республику. Хотя это же спорт. Остальные 15 команд тоже хотят выиграть, поэтому пусть победит тот, кто по-настоящему сильнее.

Напомним, сегодня, 30 января в 19.00 казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ встретится с челябинским «Трактором».