Экс-тренер "Рубина" Курбан Бердыев нашел новую работу

Экс-главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев нашел новую работу - он станет главным тренером клуба "Ростов", об этом сообщает ТАСС. Прежний главный тренер - Игорь Гамула - продолжит работу с дублирующим составом. Клуб заключил контракт с Курбаном Бердыевым до лета 2015 года.

- Контракт мы подписали до конца сезона. По его окончании обсудим дальнейшие перспективы. Сейчас руководство поставило задачу вытащить команду из ямы, поднять с того места, которого не заслуживаем, - заявил вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

По словам вице-президента, 62-летний специалист согласился на выгодные для "Ростова" финансовые условия.

Многие положительно оценили возвращение Бердыева в большой футбол.

- Возвращение Бердыева к тренерской деятельности — это огромный плюс для нашего футбола в целом и для «Ростова» в частности. В России не так много хороших специалистов. Не знаю, какая сейчас ситуация в «Ростове» с точки зрения психологии, но уверен, что Бердыев разберётся с этим и сделает правильные выводы, как ему работать, - цитирует "Чемпионат.com" слова экс-игрока «Рубина», а ныне заместителя генерального директора казанского клуба по спортивным вопросам Романа Шаронова.

Напомним, что решение уволить Курбана Бердыева с поста главного тренера "Рубина" было принято 20 декабря прошлого года, его приняли на экстренном заседании Рустама Минниханова с представителями футбольного клуба.