Дубль Ткачева принес "Ак Барсу" тринадцатую победу в серии выездных игр - 2:3

Сегодня в гостях "Ак Барс" добыл тринадцатую победу в серии выездных игр и третью подряд. На этот раз в серии буллитов казанцы оказались сильней челябинского "Трактора" - 2:3.

Счет октрыли на 15-й минуте. Михаил Варнаков выиграл борьбу на пятачке и отправил шайбу в ворота Гарнетта. В середине встречи Семен Кокуев сравнял счет - 1:1. Такой результат не продержался не дольше минуты с небольшим: вышедший один на один Владимир Ткачев вновь вывел казанцев вперед. За семь минут до окончания основного времени Илья Никулин отправился на скамейку штрафников, что позволилло хозяевам льда сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Дерон Куинт сильным щелчком от синей линии отправил черный кругляш прямиком во владения Андреса Нильссона.

Однако 5 минут овер-тайма ничего не решили - настал чередь буллитов. Здесь победу подопечным Зинэтулы Билялетдинова принес Владимир Ткачев. Буллиты: Чистов (0:0), Мёллер (0:1), Кручинин (1:1), Ткачёв (1:2), Ружичка (1:2).

Следующая игра состоится 5 декабря, в пятницу. Матч с "Югрой" начнется в 17:00 по московскому времени.