"Ак Барс" расправился с нижнекамским клубом - 1:4

Сегодня казанский «Ак Барс» уверенно переиграл нижнекамский «Нефтехимик» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Ворота дружины Зинэтулы Билялетдинова защищал Эмиль Гарипов.

На 3 минуте первого периода счет открыли гости - автором первого гола стал Федор Малыхин. Во втором периоде «Ак Барс» довел преимущество до 0:3 (на 28-ой минуте шайбу забросил Михаил Варнаков, на 30-ой - Александр Бурмистров).

В третьем периоде «Нефтехимик» оставил еще один черный кругляш безответным (Петров - 48-ая минута). Лишь 3 минуты спустя Эронен забил гол престижа - 1:4.

После финальной сирены главные тренера хоккейных команд поделились своими эмоциями от игры.

- Я считаю, что команда играла очень хорошо: достаточно надёжно в обороне и в атаке тоже интересно. Мы забили неплохие шайбы. Результатом я доволен, - передает слова Зинэтулы Билялетдинова пресс-служба ХК "Ак Барс".

Владимир Крикунов, главный тренер нижнекамской команды, отметил, что с такими соперниками, как "Ак Барс", нужно воевать, чтобы обойти их.

- Наверное, сегодня мы хотели сыграть только на мастерстве. Но с такой командой, как «Ак Барс», так не играют. Мы, к сожалению, перед своими полными трибунами сегодня не показали того хоккея, которого ждали болельщики. Хотя у нас были моменты, для того чтобы забить. Видимо, всё-таки не было того настроя, который был необходим. Поэтому и не забили в те моменты, поэтому и игра получилась такой.

Следующий матч казанцы сыграют 1 декабря, в понедельник. В Хельсинках казанские спортсмены сыграют с "Йокеритом". Начало встречи - 19:30 по московскому времени.