"Зеленое" дерби завершилось поражением "Ак Барса" в серии буллитов - 0:1

Сегодня в рамках Чемпионата КХЛ 2014/2015 казанский "Ак Барс" завершил серию домашних матчей поражением. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли уфимской команде по буллитам - 0:1.

Ворота казанской дружины вновь защищал Андрес Нильссон. Стоит отметить, что голкипер превосходно отыграл сегодняшний матч, не раз выручая защитников и всю свою команду.

На этот раз на "зеленом" дерби, помимо Президента РТ Рустама Минниханова и Председателя Госсовета Республики Фарида Мухаметшина, были помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Игра была довольно непростая. Обе команды старались не переставая атаковать, однако спасала превосходная оборона и мастерство вратарей. Не раз Михаил Варнаков, Азеведо, Александр Бурмистро оказывались в опасной близости от ворот. Но то прицел был недостаточно точен, то мешали хоккеисты "Салавата Юлаева", то почему-то вдруг клюшка соскакивала с шайбы.

Ближе к концу первой 20-тиминутки чуть было не завязалась драка, но арбитры подоспели вовремя.

В пылу игры пару раз даже были снесены ворота обоих голкиперов. На несколько секунд сердца болельщиков замирали, пока арбитры возвращали владения вратарей на законное место. Но шайб зафиксировано не было.

Не смогли казанцы реализовать и численное преимущество. Однако нельзя не отметить, что с каждым последующим матчем игра в меньшинстве становится все лучше: из стандартной обороны "барсы" моментально уходят в наступление.

Несколько раз была хорошая возможность открыть счет и отправить черный кругляш в ворота Сохатского, однако выход один на один реализовать не удалось. Не давали соперники завершить атаку, затолкать шайбу в ворота.

Соперники решили сохранить интригу как можно дольше - к основному времени было добавлено 5 минут. Однако и овер-тайм не выявил победителя. Пришла очередь буллитов. Казанцы, к сожалению, по-прежнему недостаточно хороши в серии послематчевых бросков. Ни один из четырех "барсов" не смог обмануть и найти брешь Сохатского. "Салават Юлаев" оказался удачливей: Дубровский отправил игровой снаряд во владения Нильссона и принес своей команде необходимую победу - 0:1 бул.

По словам главного тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова, ребята играют довольно хорошо.

- Игра была очень интересной, думаю, зрители получили удовольствие. Ребята играли с большой отдачей. К сожалению, мы не сумели забить. В целом хорошо сегодня сыграли.

Следующим матч состоится 29 ноября, в субботу. Игра "Нефтехимик" - "Ак Барс" начнется в 17:00 по московскому времени.