Битва титанов: казанский "Зенит" сыграет с "Динамо". Видео

Сегодня казанский "Зенит" принимает московское "Динамо" в рамках матча чемпионата страны.

Минувшим летом столичная команда не только сохранила крепкий костяк, но и укрепилась. Вернулся в команду олимпийский чемпион Юрий Бережко. Атаку соперников усилил итальянец Иван Зайцев, умеющий играть и в доигровке, и в диагонали. Вместо ушедшего в "Факел" связующего Игоря Колодинского сменщиком Сергея Гранкина вновь стал вернувшийся из аренды в Сургут Вадим Панков.

В текущем чемпионате динамовцы набирали очки во всех десяти матчах, потерпев единственное поражение от "Белогорья" на тай-брейке. Новосибирский "Локомотив" динамовцы обыграли в гостях со счетом 3:1.

Кроме того, московский клуб остается единственным, кто не пропустил ни одного финального раунда Кубка России. Динамовцы также выступают и на европейской арене. В 1/16 финала они легко прошли чешский "Злин" и теперь сыграют с голландским клубом "Зволле".

История встреч команд ведет свой отсчет с 4 октября 2003 года и сейчас насчитывает почти полусотню матчей. В чемпионате страны "Зенит-Казань" и "Динамо" провели 36 матчей. На счету казанцев 20 побед. Именно в поединках с москвичами татарстанский клуб добыл свои первые титулы – обладателя Кубка России-2004 и чемпиона России-2007. Всего соперники сыграли друг с другом пять финалов (дважды в Кубке и трижды – в чемпионате) и все завершились победами "Зенита".

Казанские букмекеры уверены, что фортуна будет сегодня на стороне хозяев площадки: коэффициент на победу подопечных Владимира Алекно составляет 1,7 против 2,05 на москвичей.

Начало матча - 19:00 по московскому времени.