"Динамо-Казань" сегодня сыграет в Лиге Чемпионов

Сегодня "Динамо-Казань" в рамках Лиги Чемпионов сразится с принципиальным соперником по группе А – бакинской "Рабитой".

С этой командой "Динамо-Казань" встречается уже третий год подряд в европейской Лиге чемпионов. В феврале 2013 года "Рабита" приезжала в Казань и одержала над подопечными Ришата Гилязутдинова победу со счетом 3:1. Реванша пришлось ждать год. В сезоне 2013/2014 укрепившаяся казанская команда встретилась с азербайджанками в "Финале четырёх" главного европейского клубного турнира. И в тот раз горе постигло бакинских болельщиков, которым пришлось бессильно наблюдать жесточайший разгром их команды – 3:0 (25:15, 25:21, 25:19).

После ухода Натальи Маммадовой в 2012 году в "Омичку" в азербайджанском клубе в течение нескольких лет не было ни одной активно играющей представительницы Азербайджана. С одной стороны, это, конечно, нонсенс – и волейбольная федерация страны, наконец-то, этим озаботилась, введя требование иметь в составе хотя бы двух нелегионеров.

В команде соперниц сменился тренерский штаб: новым главным тренером назначен серб Деян Брджович. Ассистировать ему будет азербайджанец Васиф Талибов.

По прогнозам казанских букмекеров матч сегодня будет непростым: коэффициент на победу "Динамо-Казань" составляет 1,8 против 1,95 на соперниц.

Матч 2-го тура Лиги чемпионов-2014/2015 между командами "Рабита" (Баку) и "Динамо-Казань" пройдёт сегодня в городе Баку. Начало игры - 16:00 по московскому времени.