В Казани наставник "Барыса" нецензурно оскорбил журналиста: ТОП выходок скандального тренера

Сегодня стало известно, что одно из казанских изданий потребовало извинений от тренера хоккейной команды "Барыс" Андрея Назарова. В противном случае СМИ намерено подать на него в суд.

Поводом стало то, что после окончания игры с "Ак Барсом" на просьбу корреспондента прокомментировать инцидент с бутылкой, которую запустил Назаров в капитана казанской команды, тренер ответил нецензурной бранью.

Портал ProKazan.ru составил подборку наиболее нашумевших выходок скандального тренера.

2005 год. "Авангард"-"Локомотив"

Будучи игроком омского "Авангарда", в задачу Назарова входило защищать чешского хоккеиста Яромира Ягра. В пылу борьбы он в одиночку бросился на скамейку запасных "Локомотива", а затем героически отбивался от всей ярославской команды.

2005 год. "Авангард" - "Динамо"

Омский "Авангард", за который выступал Назаров, в полуфинале потерпел поражение от московского "Динамо". Однако хоккеист не желал мириться с вылетом его команды из серии и устроил выяснение отношений с арбитрами встречи в одном из ресторанов. По версии судей, Назаров, буквально, ворвался в заведение. Тогда как игрок утверждал, что арбитры сами пришли в ресторан, где омские хоккеисты "утоляли горечь поражения".

2007 год. "Трактор" - "Авангард"

Находясь в должности тренера "Трактора", который одержал выездную победу над омским "Авангардом", на послематчевой пресс-конференции Назаров оскорбил журналистов, назвав их "клоунами". Поводом для недовольства, в частности, послужил вопрос омского корреспондента, который сравнил манеру игры "Трактора" с рэгби.

2011 год. "Витязь" - "Динамо"

Являясь тренером "Витязя", Назаров поучаствовал в драке с болельщиками на трибунах. Когда фанаты минского "Динамо", не довольные происходящим на площадке, начали кидать с трибун посторонние предметы, наставник "Витязя" вооружился клюшкой и, забравшись на заградительное стекло, принялся колотить ей болельщиков.

2014 год. "Барыс" - "Адмирал"

Уже в начале этого чемпионата главный тренер "Барыса", выражая недовольство решением судей наказать его команду за нарушение численного состава, выкинул на лед полотенце, а затем запустил поилкой в сторону главного арбитра. Получив дисциплинарный штраф до конца игры, Назаров несколько раз показал всей арене известный жест из двух рук.

2014 год. "Барыс" - "Ак Барс"

Во время матча "Барыса" с "Ак Барсом" Назаров запустил бутылкой с водой в капитана казанской команды Александра Свитова, когда тот дрался с казахстанским игроком Дамиром Рыспаевым. Впоследствии дисциплинарный комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать Назарова на 4 матча, а также обязать его выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.