"Ак Барс" начал домашнюю серию с уверенной победы

Сегодня в рамках очередного матча Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги казанский "Ак Барс" обыграл омский "Авангард" со счетом 4:2.

В воротах по-прежнему стоит Эмиль Гарипов. На этот раз воспитанник казанской школы хоккея играл против бывшего одноклубника - ворота омичей защищал Константин Барулин.

На матче "Ак Барс" - "Авангард" оказался и болельщик "Салавата Юлаева", с которым казанские хоккеисты сразятся в среду.

С первых секунд подопечные Зинэтулы Билялетдинова бросили в атаку. Однако вплоть до середины первого периода особо опасных моментов соперники не создавали. Зритель начинал скучать.

Когда время перевалило за экватор, команды стали атаковать более яростно, не прекращая борьбу за владение шайбой. Так, на исходе 12-ой минуты счет открыл омский игрок Паршин. Сначала гол не защитали, но после видео-просмотра судейская бригада решила, что все-таки шайба пересекла линию ворот.

Буквально несколько секунд спустя защитники спасли Эмиля Гарипова от еще одной пропущенной шайбы: голкипер опасно вышел из ворот в тот момент, когда игровой снаряд летел прямым курсом к его владениям. Коллеги вовремя подоспели и перехватили шайбу.

Казанцы явно не собирались уходить на перерыв без реализованной голевой атаки. За 4 минуты до окончания первого периода Федор Малыхин после передачи Корнеева отправил черный кругляш прямиком в ворота "Авангарда" - 1:1.

У дружины Зинэтулы Билялетдинова словно открылось второе дыхание - на 18-ой минуте счет стал 2:1. С передачи Костицына Варнаков с левой стороны ворот отправил шайбу прямо в левый от вратаря верхний угол ворот.

В первой половине второго периода завязалась нешуточная борьба, в пылу которой соперники пару раз нарушили правила, что осталось незамеченным.

Стоит отметить, что Константин Барулин явно не растерял все свое мастерство: не раз голкипер спасал свою команду, то отбивая летящий снаряд телом, то с легкостью перехватывая его в воздухе одной левой.

38 секунд во второй 20-тиминутке казанцы играли трое против 5. Надо отдать должное: "барсы" не просто выстояли, а еще и пытались атаковать соперника. Однако этот период не принес шайб ни одной из команд.

На 43-ей минуте счет сравнял Паршин, отличившийся в этой встрече дублем.

Казанцы явно не собирались определять победителя в дополнительные 5 минут. Три минуты спустя Александр Свитов с подачи Мусина вновь вывел свою команду вперед - 3:2. Даже взятый тренером "Авангарда" 30-секундный перерыв не помог омичам обойти хозяев льда.

За 24 секунды до финальной сирены "Ак Барс" поставил жирную точку в игре - в пустые ворота с передачи Джастина Азеведо шайбу отправил Артем Лукоянов. 4:2.

Еще долго команды после матча прощались друг с другом. Для некоторых из них сегодняшние соперники были когда-то одноклубниками.

Следующий матч состоится 24 ноября, в понедельник. Встреча с казахстанским "Барысом" начнется в 19:00 по московскому времени.