Мутко: болельщикам будет удобно перемещаться по РФ во время ЧМ-2018

Оргкомитет «Россия-2018» создаст все условия болельщикам для комфортной логистики во время чемпионата мира по футболу в 2018 году в России, заявил председатель оргкомитета, министр спорта РФ Виталий Мутко? передает РИА Новости.

В пятницу в Сочи прошло четвертое заседание совета Оргкомитета «Россия-2018» при участии ФИФА. Совет является высшим органом взаимодействия между оргкомитетом и ФИФА в рамках подготовки к чемпионату мира в России.

- Мне кажется, наша концепция организации коммуникации очень удачная и компактная. Из Сочи до самого северного города — Екатеринбурга и Санкт-Петербурга — 2-3 часа лета, для болельщиков это будет очень удобно. Совместно с ФИФА мы сделаем концепцию, при которой для передвижения болельщиков не будет проблем, и многообразие России мы увидим в рамках чемпионата мира, — сказал Мутко журналистам.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.