"Рубин" продлил череду побед над уральскими футболистами

Матч 14-го тура СОГАЗ-Чемпионата России завершился безоговорочной победой казанцев над "Уралом" со счетом 1:3.

Подопечные Рината Билялетдинова продолжили победную серию против екатеринбургского «Урала», в третий раз подряд переиграв уральскую команду в Премьер-лиге.

"Рубин" сходу "показал зубы": Максим Канунников едва не попал в ворота, головой замыкая подачу Гёкдениза Карадениза. Пока казанцы привыкали к газону Центрального, хозяева на 6-й минуте в течение нескольких секунд создали два опаснейших момента. Сначала Эдгар Манучарян в контратаке убежал один на один, заставив зрителей аплодировать мастерству Сергея Рыжикова, не давшего себя переиграть. А затем Константин Ярошенко после неудачной попытки наших защитников сделать искусственный офсайд бил головой без сопротивления – снова Рыжиков угрозу отвёл.

На 13-й минуте Гёкдениз Карадениз не без помощи коллег по команде просочился с мячом в штрафную. Однако завершить маневр не смог - упал, капитан соперников Артём Фидлер зацепил. Итога - назначение пенальти. Карадениз с точки пробил не очень удачно, позволив Николаю Заболотному мяч отбить, но добил игровой снаряд в сетку.

Этот гол стал шестым для турецкого игрока в чемпионате. Теперь Гёкдениз всего на один гол отстаёт от лидеров бомбардирской гонки всей Премьер-лиги.

На исходе часа игры Игорь Портнягин, поставив корпус, заработал второй пенальти для своей команды в матче. Сам вызвался его пробить, но Заболотный снова дал понять, что забить ему сегодня с 11-метровой отметки не получится.

Спустя пару минут Портнягин переиграл Заболотного в верховой борьбе после передачи Соломона Кверквелии. Теперь на счету Портнягина также шесть голов в сезоне с учётом Кубка.

Через две минуты Магомед Оздоев ушел от вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 0:3.

Вышедший на замену Спартак Гогниев вскоре один мяч отыграл, затылком переправив мяч после заброса за спину защитникам - 1:3.

СОГАЗ-Чемпионат России. 14 тур.

Урал (Екатеринбург) – Рубин – 1:3 (0:1). 22 ноября

Екатеринбург. Центральный стадион

Судья – Иванов (Москва)

Голы: Гогниев, 77 – Карадениз, 13; Портнягин, 62; Оздоев, 64.

Предупреждения: Фидлер, 13; Оздоев, 47; Эдуардо, 89; Рыжиков, 90+.

Следующий матч "Рубин" сыграет дома. Встреча с "Динамо" состоится 30 ноября, воскресенье. Начало игры - 16:00 по московскому времени.