Обзор матча "Ак Барс" - "Адмирал": как казанцы разгромили соперника на глазах у Путина

Сегодня состаялась первая игра в выездной серии казанской команды. Матч "Адмирал" - "Ак Барс" закончился безоговорочной капитуляцией дальневосточных хоккеистов - 1:5. На матче присутствовал и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Стоит отметить, что Зинэтула Билялетдинов решил доверить защищать ворота Эмилю Гарипову, несмотря на проигранную встречу с ЦСКА. Не попал в заявку на игру Федор Малыхин, а Янне Песонен пропускает выезд команды из-за травмы.

Первый период матча во Владивостоке «Ак Барс» легко начал и достаточно быстро забросил несколько шайб. Уже на первой минуте Джастин Азеведо с передачи Михаила Варнакова распечатал ворота Ивана Налимова. На 12-й минуте вторую шайбу забросил Варнаков, который реализовал большинство, подправив бросок Константина Корнеева. Михаил Варнаков прервал серию из 7 матчей без голов, забив впервые после игры с «Адмиралом» 13 октября.

Счет 3:0 сделал Дмитрий Обухов. Ему ассистировали Дмитрий Архипов и Степан Захарчук. Тут главный тренер хозяев решил сменить вратаря, однако ожидаемого результата это явно не принесло.

После счет 0:3 наступил тяжелый момент для подопечных Зинэтулы Билялетдинова: «Ак Барса» сначала остался вчетвером, а затем втроем. Голкиперу "барсов" пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить ворота.

На 35-й минуте Степан Захарчук великолепной передачей вывел один на один выскочившего со скамейки для оштрафованных Джастина Азеведо и тот изящно разобрался с голкипером. 4:0!

У обоих казанских вратарей по восемь побед за плечами.

На 43-ей минуте хозяева смогли отыграть одну-единственную шайбу - Сигарев сделал счет 1:4. Но казанцы все равно оставили последнее слово за собой: за 4 с небольшим минуты до финальной сирены Свитов сделал счет 1:5.

Следующий матч «Ак Барс» сыграет с «Амуром» в Хабаровске. Игра состоится ноября, в пятницу. Начало встречи - 12:00 по московскому времени.