Хоккеисты "Динамо-Казань" забили лишь два мяча в ворота своего соперника. Фото

Стартовый матч Чемпионата России среди команд Суперлиги 214/2015 "Динамо-Казань" сыграло против красногорского клуба "Зоркий". Гости одержали победу со счетом 2:8.

С первых минут стало понятно, что игра для казанцев будет очень трудной. Уже на 3 минуте Доровских вывел красногорских хоккеистов вперед. Он же на 13 минуте увеличил счет до двух мячей.

Ближе к концу 1-го тайма казанцы все же смогли отыграть один мяч. На 36-ой минуте Лебедев точным ударом отправил игровой снаряд в ворота соперника. Однако последнее слово в первом тайме все же осталось за гостями: на 40-ой минуте Егорычев отправил 3-ий мяч в ворота "динамовцев".

Игра во втором тайме практически не изменилась. "Зоркий" также продолжал атаковать, а казанцы продолжали играли от обороны. В первые 15 минут второго тайма красногорцы смогли еще трижды отличится. Авторами мячей стали Захаров(46 минута), Егорычев (56 минута) (дубль) и Храпенков(62 минута).

Но казанцы все же смогли отыграть еще один мяч. На 63-ей минуте Шицко сделал счет 2:6. Жирную точку в матче поставил Цыганенко, который в течении 5 минут дважды отличился, сделав окончательный счет 2:8 в пользу красногорских хоккеистов.

Следующий матч казанцы проведут с командой "Старт". Начало матча - 19:00 по московскому времени.