Сборная России проиграла стартовый матч Евротура Кубка Карьяла. Видео

Сегодня российская сборная сыграла свой первый матч в Кубка Карьяла. Матч Швеция - Россия закончился победой соперников со счетом 5:4 буллиты.

Ворота шведов защищал голкипер "Ак Барса" Андрес Нильссон, России - Станислав Галимов.

С первых минут матча игра национальной сборной не сложилось. Уже на второй минуте Патрик Херсли в большинстве открывает счет в матче.

Даже после пропущенной шайбы Россия никак не может войти в игру: бесконечные потери шайбы, удаления, ошибки в передачах. Шведы не могли этим не воспользоваться. Как результат - на 13 минуте в ворота россиян попадает еще одна шайба.

На второй тайм Россия вышла как на последний бой: на 31 минуте свой первый гол за национальную сборную забивает Дмитрий Кугрышев. Спустя минуту Кокарев сравнивает счет.

Шведы потерялись. На 35 минуте в большинстве после передачи Зубова Александр Радулов броском в одно кассание выводит нашу сборную вперед. Но шведы не замедлили ответить: на 37 минуте после рикошета от конька Улльстрём сравнивает счет.

В начале третьего периода последовалп очередное удаление Радулова, что не могло не повлиять на счет. На 46 минуте после ошибки Галимова шайбу забил Том Ванделль. Однако ответ последовал моментально: после быстрой контратаки Антон Слепышев неотразимо бросил между щитков Нильссона.

До конца третьего периода счет оставался равным - 4:4. Даже в овертайме команды не смогли решить, кто из них лучше. Лишь серия послематчевых буллитов позволила взять шведам реванш за поражение в Минске. Петерссон и Класен реализовали броски, а россияне ни разу не смогли пробить казанского голкипера.

Следующий матч российская сборная сыграет 8 ноября. Игра с Финляндией начнется в 17:00 по московскому времени.