Защитник "Ак Барса" станет капитаном сборной России в матче со шведами

Капитаном сборной России по хоккею перед вынесенным матчем Кубка Карьяла против национальной команды Швеции стал защитник Евгений Медведев, сообщает агенство Р-Спорт. Ассистентами "барса" стали Сергей Калинин и Александр Радулов.

Первый этап Евротура в сезоне-2014/15 проходит с 6 по 9 ноября. Сегодня сборная России сыграет вынесенный в Швецию матч Кубка Карьяла против "тре крунур".

С нынешнего сезона в КХЛ приняли важное решение - пауз во время этапов, кроме российского, в регулярном чемпионате не предусмотрено. Кубок Карьяла станет первым турниром по новым правилам. Федерация хоккея России и руководство национальной сборной решили пойти на необычный шаг - разрешили большинству вызванных Олегом Знарком хоккеистов отлучиться со сборов на матчи своих команд. А в отношении хоккеистов «Магнитки» и СКА пошли еще дальше: им позволили не ехать в шведский Лександ на стартовый матч Кубка Карьялы против шведов, а присоединиться к национальной сборной уже в Финляндии. Таким образом, питерские «армейцы» Максим Чудинов, Илья Ковальчук и Артемий Панарин, а также магнитогорские «сталевары» Василий Кошечкин, Виктор Антипин, Владислав Каменев и Ярослав Косов 6 ноября будут вовсе не партнерами, а соперниками - в четверг вечером они сыграют друг против друга в очередном туре Континентальной лиги.

Что касается шведов, то они никаких исключений для клубов Континентальной лиги делать не стали. Напротив, рулевой «Тре крунур» Пер Мортс еще в конце октября пожаловался на то, что команды не хотят отпускать своих игроков в сборную.

По прогнозам казанских букмекеров удача может оказать на стороне любой из команд: коэффициент на победу российских хоккеистов равен 2,3 против 2,55 на шведскую дружину. Вероятность выявления победителя в дополнительное время колеблется в пределах 4,05.

Начало матча - 21:00 по московскому времени.