Болельщица "Спартака", пожаловавшаяся на "голые" досмотры, посетит матч с "Рубином"

Болельщица "Спартака" Екатерина Степанова, пожаловавшаяся в августе на откровенные досмотры полиции перед матчем с "Рубином", посетит матч с казанской командой в рамках Кубка России, об этом она сообщила порталу ProKazan.ru. Матч начнется сегодня в 19.00.

- Собираюсь посетить матч "Рубина", - рассказала болельщица. -Я надеюсь на благоразумие и, конечно, на то, что скандал как-то повлиял на систему досмотра, несмотря на то, что МВД по РТ и прокуратура не нашли незаконных действий сотрудников в ходе своих проверок.

Напомним, Екатерина Степанова сообщила после матча со "Спартаком" о том, что видела, как кого-то перед матчем раздевали, после чего пожаловалась на действия местных полицейских в Генпрокуратуру и МВД России. Вместе с ней в правоохранительные органы обратились еще 15 девушек.

Накануне стало известно, о том, что Екатерина Степанова подала в суд на МВД Татарстана, обвиняя в «превышении должностных полномочий» во время обыска в Казани перед матчем с «Рубином». Она ссылается на аудиозапись, на которой записано, как сотрудница полиции просит задрать футболку и лифчик.